Ferreira Gonçalves - Desde 1923

Matriz - BH

Av. Barão Homem de Melo, 3100
Estoril - BH
(31) 3071.2222
ferreira2@cfg.com.br

Filial/CD - Contagem



Nossa História

Conexão Ferreira/h2>

ATENCAO! Problema nos telefones fixos

Os nossos nmeros de telefonia fixa no esto funcionando devido a problema de furto de cabo da Embratel na nossa regio. Solicitamos que faam contato via WhatsApp no nosso nmero principal 3071.2222 ou direto no nmero de Celular/Whats do seu vendedor:

Atendimento de VAREJO

Filial/Setor

Contato

E-mail

Cel/Zap

Tel.Direto

 

Varejo BH

Alex

alex@cfg.com.br

98404-6759

3071-2236

 

Varejo BH

Alfredo

alfredo@cfg.com.br

98477-0596

3071-2204

 

Varejo BH

Rose

rose@cfg.com.br

98407-8303

3071-2238

 

Varejo BH

Enimar

enimar@cfg.com.br

98411-9843

3071-2240

 

Varejo BH

Ulysses

ulysses@cfg.com.br

98475-7933

3071-2201

 

 

 

 

 

 

 

CONTAGEM

Ramon

ramon@cfg.com.br

9802-4566

3071-2216

 

 

 

 

 

 

 

Especializado GS

Leonardo

leonardo@cfg.com.br

98466-3040

3071-2206

 

 

Atendimento de ATACADO

 

 

 

 

Filial/Setor

Contato

E-mail

Cel/Zap

Tel.Direto

 

Atacado/Construtora

Carlos

carlos@cfg.com.br

98478-1508

3071-2214

 

Atacado/Construtora

Fernanda

fernanda@cfg.com.br

98361-9688

3071-2210

 

Atacado/Construtora

Graziella

grazi@cfg.com.br

98472-9102

3071-2218

 

Atacado/Construtora

Henrique

henrique@cfg.com.br

98472-5697

3071-2208

 

Atacado/Construtora

Kenya

kenya@cfg.com.br

98468-7606

3071-2203

 

Atacado/Construtora

Luiz

luiz@cfg.com.br

98475-7789

3071-2212

 

Atacado/Construtora

Letcia

leticia@cfg.com.br

98473-1514

3071-2205

 

Atacado/Construtora

Marcos

marcos@cfg.com.br

98469-4828

3071-2237

 

Atacado/Construtora

Valdir

valdir@cfg.com.br

98478-9613

3071-2202

 

 

 

 

 

 

 

Atacado/Revenda

Gabriel

atacado@cfg.com.br

98465-2840

3071-2227

 

 

 

 

 

 

 

Especializado GS

Fernando

fernando@cfg.com.br

99874-5761

3071-2231

 

 

Disque Hidráulica

Maior revenda de Hidráulica e Gás de Minas.


(31) 3071.2222

Spark ITE

© 2022. Copyright, todos os direitos reservados
Ferreira Gonçalves. Desde 1923